• Уроки живой истории

Уроки живой истории.

Омская региональная общественная организация "Центр изучения Древней истории "Античность" 28 сентября провела урок живой истории в гимназии. Реконструкторы рассказали ребятам о жизни древнего населения Прииртышья в эпоху бронзы, а также о повседневности Северного Причерноморья времён Античности. Обучающиеся 6-х классов смогли примерить вооружение древних римлян, а также ближе познакомиться с одеждой, которой могли пользоваться представители сейминско-турбинских общностей. Проект "Уроки живой истории "Сибирская Древность" реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.